Qui sommes-nous ?
Espace utilisateur
Formation continue
Credit : L. Godart/CEA
D’un jour à plusieurs semaines, nos formations permettent une montée en compétence dans votre emploi ou accompagnent vers le retour à l’emploi. 
Conseil et accompagnement
Crédit : vgajic
Fort de plus de 60 ans d’expériences, l’INSTN accompagne les entreprises et organismes à différents stades de leurs projets de développement du capital humain.
Qui sommes-nous ?
Accueil / Qui sommes nous ?  /  Contacts

Contacts

Directeur de l'INSTN
Éric Gadet
Tél. +33 1 69 08 88 99 - eric.gadet@cea.fr

Directeur adjoint
Jean-Luc Sida
Tel. +33 1 69 08 36 27 - jean-luc.sida@cea.fr

Adjoint au directeur en charge des relations internationales
Xavier Perrette
Tel. +33 1 69 08 80 21 - xavier.perrette@cea.fr

Communication / contact presse
Elisabeth de Lavergne
Tel. +33 1 69 08 50 55 - elisabeth.de-lavergne@cea.fr

Partenariats entreprises
Delphine Desgranges
Tel. +33 6 15 48 21 86 - delphine.desgranges@cea.fr

Département formation et innovation
Vincent Minier
Tél. +33 1 69 08 96 38 - vincent.minier@cea.fr

Service formation par la recherche et emplois scientifiques
Elena Ceccarelli
Tel. +33 1 69 08 87 04 - elena.ceccarelli@cea.fr

Département du support technique et de gestion
Céline Huguet
Tel. +33 1 69 08 11 88 - celine.huguet@cea.fr

Unité d'enseignement de Saclay
Caroline Ringeard
Tél. +33 1 69 08 98 86 – caroline.ringeard@cea.fr

Unité d'enseignement de Cadarache
Laurent Ladurelle
Tél. +33 4 42 25 75 22 - laurent.ladurelle@cea.fr

Unité d'enseignement de Marcoule
Florent Lemont
Tél. +33 4 66 79 18 15 - florent.lemont@cea.fr

Unité d'enseignement de Cherbourg
Serge Perez
Tél. +33 2 33 01 89 89 - serge.perez-instn@cea.fr

Unité d'enseignement et de formation de Grenoble
Pascal Revirand
Tél. +33 4 38 78 41 38 - pascal.revirand@cea.fr

Top envelopegraduation-hatlicensebookuserusersmap-markercalendar-fullbubblecrossmenuarrow-down