Qui sommes-nous ?
Espace utilisateur
Formation continue
Credit : L. Godart/CEA
D’un jour à plusieurs semaines, nos formations permettent une montée en compétence dans votre emploi ou accompagnent vers le retour à l’emploi. 
Conseil et accompagnement
Crédit : vgajic
Fort de plus de 60 ans d’expériences, l’INSTN accompagne les entreprises et organismes à différents stades de leurs projets de développement du capital humain.
Qui sommes-nous ?
Accueil / Qui sommes nous ?  /  Contacts

Contacts

Directeur de l'INSTN
Éric Gadet
Tél. +33 1 69 08 88 99 - eric.gadet@cea.fr

Chef du Département du développement et des partenariats
Xavier Perrette
Tél. +33 1 69 08 87 64 - xavier.perrette@cea.fr

Chef du Département des programmes et des formations
Didier Arnould
Tél. +33 1 69 08 35 17 - didier.arnould@cea.fr

Responsable communication / contact presse
Capucine Romefort
Tel. +33 1 69 08 50 55 - capucine.romefort@cea.fr

Unité d'enseignement de Saclay (UES)
Cheffe : Caroline Ringeard
Tél. +33 1 69 08 98 86 – caroline.ringeard@cea.fr

Unité d'enseignement de Cadarache (UEC)
Cheffe : Françoise Cazenave-Pendaries
Tél. +33 4 42 25 75 22 - francoise.cazenave-pendaries@cea.fr

Unité d'enseignement de Marcoule (UEM)
Chef : Florent Lemont
Tél. +33 4 66 79 18 15 - florent.lemont@cea.fr

Unité d'enseignement de Cherbourg (UECO)
Chef : Serge Perez
Tél. +33 2 33 01 89 89 - serge.perez-instn@cea.fr

Unité d'enseignement et de formation de Grenoble (UECG)
Chef : Pascal Revirand
Tél. +33 4 38 78 41 38 - pascal.revirand@cea.fr

Top pencilenvelopegraduation-hatlicensebookuserusersmap-markercalendar-fullbubblecrossmenuarrow-down